Zentraler Fachberater
Zum Betreten diese Website muss JavaScript aktiviert sein.
Aktualisierter Terminplan für das 1. Halbjahr 2020
Der Spielbetrieb ist bis auf Weiteres unterbrochen. Betroffen sind die 8. und 9. Runde der Mannschafts- und Einzelmeisterschaften sowie der Mannschaftspokal der FV Schach (eventuelle Ersatztermine werden bekannt gegeben). |
Mannschaftsmeisterschaften der FV Schach
|
|||||||
5. Runde | |||||||
1. Mannschaft | 22.01. | 17:30 | gegen Gardez Robe 1 im BSW-Kulturzentrum | ||||
2. Mannschaft | 22.01. | 17:30 | gegen Stern Ludwigsfelde 1 im BSW-Kulturzentrum | ||||
3. Mannschaft | 22.01. | 18:00 | bei SG Bund 3, 12205 BAM Kantine Eingang Mörchinger Str. | ||||
4. Mannschaft | 22.01. | 18:00 | bei SG Bund 6, 12205 BAM Kantine Eingang Mörchinger Str . | ||||
5. Mannschaft | 20.01. | spielfrei | |||||
6. Runde | |||||||
1. Mannschaft | 11.02. | 18:00 | bei SV Osram 1, 13629 Nonnendammallee 44 | ||||
2. Mannschaft | 13.02. | 18:30 | bei BAT 2, 12105 Markgrafenstr.2, vorderes Haus | ||||
3. Mannschaft | 12.02. | 17:30 | gegen BA Tempe/hof 3 im BSW Kulturzentrum | ||||
4. Mannschaft | 12.02. | 17:30 | gegen Vattenfall/BVG 3 im BSW-Kulturzentrum | ||||
5. Mannschaft | 12.02. | 17:30 | gegen Architrave 1-4er im BSW-Kulturzentrum | ||||
7. Runde | |||||||
1. Mannschaft | 04.03. | 17:30 | gegen Thales 1 im BSW-Kulturzentrum | ||||
2. Mannschaft, | 04.03. | 17:30 | gegen Thales 2 im BSW-Kulturzentrum | ||||
3. Mannschaft | 02.03. | 18:00 | bei DeTeWe 1, 13629 Rohrdamm26, Nobbis feine Suppen | ||||
4. Mannschaft | 02.03. | spielfrei | |||||
5. Mannschaf | 04.03. | 18:30 | bei Telestern 2, 12109, Bln-Mariendorf, Rixdorfer Str. 130 | ||||
8. Runde ? | |||||||
1. Mannschaft | 24.03. | 17:30 | bei WiHeiL 1,13351, Afrikanische Str. 45, Clubheim | ||||
2. Mannschaft | 24.03. | 17:30 | bei WiHeil 2, 13351 Afrikanische Str. 45, Clubheim | ||||
3. Mannschaft | 25.03. | 17:30 | gegen SV Senat 2 im BSW-Kulturzentrum | ||||
4. Mannschaft | 25.03. | 17:30 | gegen Ro/ls Royce 1 im BSW-Kulturzentrum | ||||
5. Mannschaft | 25.03. | 17:30 | gegen SV Senat 4 im BSW-Kulturzentrum | ||||
9. Runde-Zentrale Endrunde ? am 12.05, um 18:00 bei Bayer, 13353 Müllerstr. 78 |
|||||||
1. Mannschaft | gegen | SK Präsident 1 | |||||
2. Mannschaft | gegen | SG Bund 4 | |||||
3. Mannschaft | gegen | SG Bayer 1 | |||||
4. Mannschaft | gegen | Berliner Volksbank | |||||
5. Mannschaft | gegen | Bank N26-1 | |||||
Mannschaftspokal der FV Schach | |||||||
Halbfinale | 27.01. - 02.02 | ||||||
Finale | 16.03. - 22.03 | ||||||
Einzelmeisterschaften der FV Schach 2018/19 | |||||||
im Clubheim des RSC Rehberge, Afrikanische Straße 41, 13350 Berlin Beginn 18:00 Uhr | |||||||
5. Runde am 15.01. | 6. Runde am 19.02. | ||||||
7. Runde am 11.03. | 8. Runde am 01.04. ? | ||||||
9. Runde am 06.05.? | |||||||
Senioren-Schachveranstaltung vom 22. März bis 05. April 2020 im BSW-Hotel Hubertuspark in Schönau. |
|||||||
22. - 28. März Urlaub ohne Programm | |||||||
28. März - 05. April Schachturnier mit Rahmenprogramm | |||||||
XX. USIC-Meisterschaft vom 08. - 13. Juni 2020 in Albena / Bulgarien(Weltmeisterschaft der Eisenbahner) | |||||||
3. Welt-Betriebs-Sportspiele vom 17. - 21.Juni 2020 in Athen/ Griechenland | |||||||
Am 20. Mai 2020 findet der feierliche Abschluss der Saison mit einem Blitzturnier im BSW-Kulturzentrum statt. |
Horst Kaiser
Leiter der BSW-Schachgruppe